Willkommen auf der Website der Gemeinde Lutzenberg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aemisegger, Erika   Kommission für das Alter (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
 
Albrecht, Esther Vize-Gemeindepräsidentin und Vorsteherin des Ressorts Wasserversorgung Baubewilligungskommission BBK (Mitglied)
Betriebskommission Wasserversorgung (Präsidentin)
Gemeinderat Lutzenberg (Vizepräsidentin)
071 891 55 69
Alder, Bruno   Bau- und Umweltschutzkommission BUK (Mitglied)  
Althaus, Elisabeth   Schulkommission (Aktuarin)  
Beerli, Hans   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Belz, Hans-Rudolf   Betriebskommission Wasserversorgung (Mitglied)  
Bentele-Rudin, Susanne Schulkommission (Mitglied) Schulkommission (Mitglied)  
Beutler, Regula   Abstimmungsbüro (Stimmenzählerin)  
Bölsterli, Rolf Mitglied Schulkommission Schulkommission (Mitglied) 071 886 70 80
Cahenzli, Daniela   Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Flammer, Sandra   Kommission für das Alter (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
 
Gantenbein, Rudolf   Ortsplanungskommission (Mitglied) 071 891 70 37
Ganz, Erwin Finanzkommission (Mitglied) Finanzkommission (Mitglied)  
Giger, Christoph   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Goerge, Reinhard   Finanzkommission (Mitglied)  
Gutt, Corinna Präsidentin Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin) 071 891 60 15
Heine Zellweger, Maria Gemeinderätinpräsidentin und Vorsteherin des Ressorts Soziales Finanzkommission (Präsidentin)
Gemeinderat Lutzenberg (Präsidentin)
Kommission für das Alter (Präsidentin)
Ortsplanungskommission (Präsidentin)
Sozialausschuss (Präsidentin)
071 890 00 43
Hiltbrunner, Carolina   Abstimmungsbüro (Präsidentin)  
Käch, Kurt   Betriebskommission Wasserversorgung (Mitglied)  
Kamber, Eugen Gemeinderat und Vorsteher der Ressorts Feuerschutz, Friedhöfe/Bestattungen, Gesundheit und Zivilschutz & Militär Gemeinderat Lutzenberg (Gemeinderat) 071 888 45 02
Khalil, Annemarie   Kommission für das Alter (Aktuarin)  
Koller, Walter   Abstimmungsbüro (Stimmenzähler)  
Langenegger, Marco   Bau- und Umweltschutzkommission BUK (Mitglied)
Baubewilligungskommission BBK (Mitglied)
 
Langenegger, Pascal   Bau- und Umweltschutzkommission BUK (Mitglied)  
Lüthi, Silvia   Kommission für das Alter (Mitglied mit beratender Stimme)  
Meier, Regula Mitglied Schulkommission Schulkommission (Mitglied)  
Müller, Peter Gemeinderat Gemeinderat Lutzenberg (Gemeinderat)
Schulkommission (Präsident)
071 886 70 80
Niederer, Jakob   Bau- und Umweltschutzkommission BUK (Mitglied)
Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)
 
Schalch, Peter Gemeinderat und Vorsteher der Ressorts Forst- und Landwirtschaft, Handel, Gewerbe und Verkehr Finanzkommission (Mitglied)
Forst- und Landwirtschaftskommission (Präsident)
Gemeinderat Lutzenberg (Gemeinderat)
071 888 10 62
Schilling, Cyril   Abstimmungsbüro (Stimmenzähler)  
Schläpfer, Claudia   Abstimmungsbüro (Stimmenzählerin)  
Schluchter, Werner Gemeinderat und Vorsteher Ressorts Bau & Umweltschutz, Baubewilligungswesen Bau- und Umweltschutzkommission BUK (Präsident)
Baubewilligungskommission BBK (Präsident)
Gemeinderat Lutzenberg (Gemeinderat)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
071 888 48 27
Schmid, Ruth Mitglied der Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Schneider-Schmid, Aline   Finanzkommission (Mitglied)  
Schwinn, Michael   Betriebskommission Wasserversorgung (Mitglied)  
Spitzli, Eduard   Betriebskommission Wasserversorgung (Aktuar)  
Stubbe, Helga   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Tonner, Andreas   Baubewilligungskommission BBK (Mitglied)  
Wirth, Alexandra Schulkommission (Mitglied mit beratender Funktion) Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 071 888 68 32
Zeller, Andrea Kantonsrätin   071 891 22 66
Ziegler-Linder, Corina   Baubewilligungskommission BBK (Mitglied)  
Züst, Hanspeter      
Züst, Peter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)